Новости

28 февраля Управление по учету и распределению жилой площади прекращает приемку документов на приватизацию жилых помещений

08 февраля

В текущем месяце заканчивается бесплатная приватизация муниципального жилищного фонда, переданного гражданам по договорам социального найма. Срок установлен действующим законодательством по 28.02.2013 включительно.   

В соответствии с Положением об организации учета и ведения реестра муниципального имущества, утвержденным Решением Псковской городской Думы от 05.06.2009  № 821, Комитет по управлению муниципальным имуществом города Пскова ведет работу по формированию и ведению Реестра муниципального имущества и предоставляет информацию из Реестра о муниципальном имуществе (в т.ч. об объектах жилищного фонда) юридическим и физическим лицам по их письменному запросу.

В настоящее время в КУМИ г. Пскова от Управления по учету и  распределению жилой площади Администрации города Пскова, осуществляющего прием документов на приватизацию жилых помещений,  а также от физических лиц поступает большое количество запросов о предоставлении сведений из Реестра муниципального имущества (выписок из Реестра муниципального имущества либо справок об отсутствии объекта в Реестре муниципального имущества). Так, за 08.02.2013 подготовлено и выдано более 100 выписок из Реестра муниципального имущества.         

Комитет по управлению муниципальным имуществом города Пскова предлагает гражданам  поторопиться со своими запросами, поскольку 28 февраля Управление по учету и распределению жилой площади прекращает приемку документов на приватизацию жилых помещений, переданных на условиях социального найма.

         

 

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru