Новости

11 февраля 2013 года скончался известный псковский музыкант, инструменталист и исполнитель Александр Мамедов

12 февраля

Администрация города Пскова с прискорбием сообщает, что 11 февраля 2013 года после тяжелой болезни скончался известный псковский музыкант, инструменталист и исполнитель  Александр Мамедов. Он был человеком, способным придать музыке исключительное звучание, он был интеллигентным и тонким человеком, одаренным множеством незаурядных способностей, его творчество было искренне любимо псковичами.

Исключительная музыкальная одаренность, творческий энтузиазм, высокое исполнительское мастерство и яркий артистизм, умноженные на необыкновенное трудолюбие и преданность любимому делу дали возможность Александру Мамедову завоевать прочное место на «Музыкальном Олимпе» Псковщины.

Долгие годы Александр Мамедов выступал на сцене Городского культурного центра, он был исполнителем,  без которого, сложно было представить музыкальный Псков последних десятилетий, он был артистом, обладающим индивидуальной манерой исполнения, высоким чувством стиля и эмоциональной уникальностью музыкального языка. Он всю свою жизнь исполнял музыку профессионально, с открытой душой и сердцем, чем снискал заслуженное уважение и почитание зрителей.

Он оставил нам свои композиции, мелодии и удивительный голос, в котором звучит загадка подлинного таланта, тайна его возвышенной и светлой души.

Администрация города Пскова с чувством  глубокой скорби чтит память этого замечательного человека, музыканта, исполнителя  и выражает искренние соболезнования родным и близким покойного. Пусть светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах.

Гражданская панихида состоится 13 февраля с 10 до 12 часов в помещении МБУК «Городской культурный центр» (пл. Победы, д. 1). Похороны Александра Мамедова состоятся на кладбище «Орлецы-II».

 

 

 

 

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru