Новости

Cостоялось совещание по вопросу принятия целенаправленных мер по созданию благоприятной среды жизнедеятельности горожан

13 февраля

Для предотвращения  чрезвычайных ситуаций  на территории муниципального образования «Город Псков» в Администрации города состоялось совещание по вопросу  принятия целенаправленных  мер по созданию благоприятной среды жизнедеятельности горожан, в том числе о необходимости проведения ряда мероприятий  по поддержанию и ремонту объектов городского хозяйства. Наиболее актуальными проблемами для города в этом контексте и наиболее объемными с точки зрения финансовых затрат являются:

1) снижение эксплуатационной надежности искусственных дорожных сооружений на автомобильных дорогах общего пользования города Пскова из-за повышенной нагрузки в связи с прохождением транзитного транспорта в страны Евросоюза, в числе которых:

- мосты имени 50-летия Октября, Ольгинский, А.Невского, Троицкий, Кузнецкий, Инженерный на реках Великая и Пскова (расчетная сумма затрат на капитальный ремонт составляет  717,4 млн. рублей);

- гидротехническое сооружение (дамба) на реке Мирожка (сумма затрат на ремонт – 18,2 млн. рублей);

2) два путепровода по Крестовскому шоссе и ул.Инженерной, пешеходный переход через железнодорожные пути  в районе железнодорожного вокзала (сумма затрат на капитальный ремонт – 134,0 млн. рублей);

3) шлюзовое оборудование плотины на реке Пскове (сумма затрат на капитально-восстановительный ремонт –  0,8 млн. рублей);

4) лифтовый парк многоэтажных жилых домов, который представляет непосредственную угрозу жизни и здоровью граждан (сумма затрат на замену (модернизацию) 231 лифта – 462,0 млн. рублей);

5) обустройство локальных систем оповещения на потенциально опасных объектах города (сумма затрат на устройство ЛСО на объекте 2-го класса химической опасности на МП г. Пскова «Горводоканал» составляет 10,2 млн. рублей).

Кроме того, на реализацию предупредительных мероприятий в области пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей по предписаниям Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Псковской области в 2013 году потребуется 58,3 млн. рублей. Финансирование распределиться на  девять муниципальных образовательных учреждений – 34,3 млн. рублей, шесть муниципальных учреждений культуры – 23,8 млн. рублей, четыре муниципальных учреждения физической культуры и спорта– 0,2 млн. рублей.

Общая потребность в финансировании мероприятий по обеспечению безопасности жизнедеятельности псковичей составляет 1400,9 млн. рублей.

В связи с недофинансированием из областного бюджета муниципального образования  «Город Псков» в текущем году, в Администрации города Пскова принято решение об информировании Губернатора Псковской области, Главного федерального инспектора по Псковской области и депутатский корпус Псковской городской Думы об отсутствии  средств в бюджете города на проведение мероприятий, связанных с предотвращением угроз безопасности жизнедеятельности граждан и чрезвычайных ситуаций.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru