Проведение Международного пленэра с 14 по 24 июля 2013 года

14 февраля

В соответствии с Постановлением Администрации города Пскова  в целях популяризации художественного образования и повышения профессионального мастерства художников в городе Пскове с 14 по 24 июля 2013 года будет проведен Международный пленэр профессиональных художников из городов-партнеров Пскова «Псков приглашает друзей», посвященный Русским Ганзейским Дням в городе Пскове.

Для участия в пленэре приглашаются художники, профессионально работающие в изобразительном искусстве (живопись, графика) по 2 человека от городов-партнеров Пскова из Латвии, Эстонии, Нидерландов, Финляндии, Франции, Шотландии и России.

Организатором пленэра определено Управление культуры Администрации города Пскова и муниципальное  бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская художественная школа города Пскова».

В состав орг. комитета по организации и проведению пленэра вошли:

Г.И. Барышников – заместитель Главы Администрации города Пскова – председатель оргкомитета;

Ю.А. Мартынов – начальник Управления культуры  Администрации города Пскова;

О.Б. Друганова – консультант  отдела  межмуниципального сотрудничества и зарубежных связей аппарата Псковской  городской Думы;

О.Н. Цветков – Заслуженный художник РФ, член Союза художников России, директор муниципального  бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа города Пскова»;

Л.А. Момотова – член Союза художников России.

Анкеты-заявки на участие в пленэре принимаются до 15 апреля 2013 года по адресу: 180000, г. Псков, ул. Ленина, д.3, Управление культуры Администрации города Пскова, e-mail: gorkultura.811@mail.ru или по адресу: 180007, г. Псков, ул. Конная, д. 30, e-mail: isograph@list.ru. Контактный телефон для получения дополнительной информации 66-26-36, 72-33-32.

Пленэр планируется завершить итоговой выставкой художественных  работ,

все участники пленэра будут награждены специальными Дипломами.

Администрация города Пскова выражает надежду на то, что данная инициатива будет активно поддержана всеми желающими, а проведение данного мероприятия станет важным событием в культурной жизни Пскова, будет способствовать развитию культурных связей между нашими городами-партнерами, повышению интереса к художественному творчеству, мотивации  людей различных культур на новые встречи, дружеское общение и обмен опытом. Именно поэтому художникам разных государств будет предоставлена уникальная возможность показать в рамках проведения пленэра свое высокое мастерство, уверенность в собственных силах и творческий потенциал.