Новости

Вывоз снега и ямочный ремонт

15 февраля

Заместитель Главы Администрации города Пскова Л.И.Атрощенко провел рабочую встречу с руководителями Управления городского хозяйства, подрядной организации ДЭУ-1, муниципального предприятия «Ремонтно-аварийная служба» и ГИБДД УМВД России по городу Пскову по вопросу текущего содержания улично-дорожной сети.  На совещании обсуждался вопрос о вывозе снега с городских территорий и проведение ямочного ремонта на транспортных магистралях.  По  условиям муниципального контракта №15 зоной ответственности ДЭУ- 1 является уборка дорог  и снежных отвалов, складирование их на снежном полигоне, а также ямочные ремонты  убираемых дорог.  Заявленные в названном документе объемы подлежащего вывозу снега недостаточны для того, чтобы привести город в надлежащее состояние. Поэтому Администрацией города Пскова предложено организации – подрядчику заключить дополнительное соглашение по этому поводу. Вопрос находится в стадии переговоров.

В преддверие весны Управлению городского хозяйства поручено провести мониторинг работы подрядчика по очистке люков ливневой канализации от мусора и льда.

Особый акцент Л.И.Атрощенко сделал на исполнение договорных обязательств ДЭУ-1 по заделке путем применения технологий, допустимых нормами и правилами к использованию в зимнее время для ремонта дорожного полотна, многочисленных ям размером более 60х15х5  на дорогах после снега.  Те предписания, которые поступили от  инспектирующих дороги  служб органов полиции, по ремонту улиц Рокоссовского, Юбилейная, Коммунальная, Труда, Я. Фабрициуса, Вокзальная  и др., должны быть исполнены в нормативные сроки. Контрольные функции – на дорожном отделе УГХ.  Кроме того, при подписании актов выполненных работ должна быть учтена информация ГИБДД о фактах дорожно-транспортных происшествий по причине ненадлежащего состояния дороги и сниматься с оплаты весь объем выполненных подрядчиком работ на этой территории.

Ремонтно-аварийной службе поставлена задача проведения работы  по уширению междворовых проездов  и очистке их от калейности, не допускать застоев воды на данных территориях, не повредить асфальтовое покрытие при удалении наледей.

При обсуждении вопроса о работе городских служб в период  весеннего таяния снега, Управлению городского хозяйства поручено незамедлительно провести инвентаризацию специализированной техники, имеющейся в распоряжении подведомственных муниципальных предприятий, для использования её в паводковый период.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru