Новости

Участие в проектах

15 февраля

Администрация Псковской области провела в режиме видеоконференцсвязи совещание с муниципальными образованиями по вопросам создания муниципальных дорожных фондов, участия в программе Фонда содействия реформированию ЖКХ и подготовки технических условий на капитальный ремонт объектов социальной сферы.

В совещании принял участие заместитель Главы Администрации города Пскова Л.И.Атрощенко. Перед муниципалитетами поставлена задача организовать работу муниципальных дорожных фондов с 2014 года. В настоящее время необходимо активизировать работу по паспортизации дорог,  их комиссионному обследованию, формированию технических заданий на ремонтные работы для проведения конкурсных процедур.

По  Фонду реформирования ЖКХ – город Псков готов приступить к формированию заявки на капитальные ремонты объектов жилищного фонда города Пскова. Одним из условий Фонда является наличие в многоквартирных жилых домах общедомовых приборов учета (не менее 75%). На конференции высказывались мнения по поводу работы с Фондом по снятию этого жесткого барьера. Для горожан достаточно большое обременение в части софинансирования приобретения и установки общедомовых счетчиков. Если в текущем году доля финансового  участия собственников жилых помещений составляет 15%, то на следующий год все равно придется делать, но платить в разы больше. Таков закон. Не выполнив это условие Фонда, город останется без федеральных средств на капитальный ремонт многоквартирных домов.  В качестве варианта решения данной проблемы Администрация города будет работать с инвесторами, которые имеют возможность выполнить эту работу быстро и качественно, с предоставлением рассрочки платежа собственникам.

Для проведения капитальных ремонтов средней школы №3 и школы-сада №38 в текущем году Администрация города Пскова плотно работает со специалистами Управления капитального строительства Псковской области по разработке технических заданий, планирует к сдаче необходимой документации к 01.03.2013 года.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru