Новости

Доплаты воспитателям

15 февраля

По вопросу повышения заработной платы дошкольных образовательных учреждений, финансовое управление Администрации города Пскова информирует о том, что до настоящего времени установленные на уровне Псковской области доплаты воспитателям детских садов не подкреплены нормативными документами.

Межбюджетные отношения построены так, что процесс формирования расчетных региональных нормативов, используемых для расчета дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности,  является непрозрачным, до муниципальных образований не доводится информация об их структуре. Поэтому  планирование расходов на оплату труда работников дошкольных образовательных учреждений в городе Пскове на 2013 год осуществлялось исходя из потребности учреждений, рассчитанной в соответствии со штатными расписаниями,  с учетом надбавок, предусмотренных законодательством и муниципальными правовыми актами. Таким образом, «региональные надбавки» воспитателям дошкольных учреждений не учитывались.

Дефицит городского бюджета,  необходимость обеспечения исполнения судебных решений и погашения кредиторской задолженности не позволили предусмотреть «муниципальные надбавки» в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Развитие системы дошкольного образования муниципального образования «Город Псков», о чем Администрация города Пскова официально информировала Администрацию Псковской области письмами от 15.10.2012 №3776 на имя  Первого заместителя Губернатора Псковской области С.Г.Перникова, от 15.10.2012 №3777  - заместителя Губернатора Псковской области – начальника Государственного финансового управления Т.А.Бариновой, от 19.10.2012 №3838  - Председателя Псковского областного Собрания депутатов Котова А.А., в том числе на публичных слушаниях по проекту областного бюджета на 2013 год.

Учитывая социальную значимость дополнительных выплат, в целях   реализации Указа Президента РФ от 07.05.2012 № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» для увеличения средней заработной платы педагогических работников дошкольных учреждений и недопущения снижения уровня заработной платы воспитателей дошкольных учреждений в январе 2013 года продолжено финансирование доплаты в размере 1000,0 рублей.  Указанные расходы производятся в пределах утвержденного фонда оплаты труда на 2013 год за счет средств бюджета города Пскова.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru