Новости

Заседание Градостроительного совета о насущном

15 февраля

Под председательством Главы Администрации города Пскова И.С.Чередниченко состоялось заседание Градостроительного совета по обсуждению вопросов реконструкции улицы Калинина, капитальных ремонтов улиц Советская, Красных партизан, Профсоюзная, Детская, Георгиевская в рамках создания туристско-рекреационного кластера «Псковский» в городе Пскове. Проектные решения были представлены для обсуждения специалистами и общественностью.

Улица Калинина протяженностью 841м не ремонтировалась многие годы. По предложению проектантов планируется её обустроить по-новому. Брусчаткой выложить пешеходные зоны, проложить велосипедные дорожки, построить 3 парковочных площадки, около спортивной школы олимпийского резерва «Барс» возвести двух-или трехуровневую автостоянку. Проезжая часть будет уширена, применены инновационные технологии ландшафтного дизайна, на пешеходных зонах планируется высадить дубы. Особое внимание заместителем Главы Администрации города Пскова Л.И.Атрощенко было уделено на устройство системы инженерных коммуникаций. С учетом предложений лиц с ограниченными возможностями, присутствующих на заседании Градостроительного совета, на улице буду предусмотрены пешеходные переходы с пониженным поребриком, установлено шумовое покрытие. По предложению Главы Администрации И.С.Чередниченко проект можно взять за основу и продолжить  работу над его совершенствованием. По реконструкции улицы Калинина направлены все необходимые документы в Ростуризм, который планирует рассмотреть вопрос о перспективах проведения ремонта объекта за счет средств федерального бюджета.

Директор ООО ТАМП «Псковархпроект» А. Павлов проинформировал членов Градостроительного совета о проектных решениях по обновлению улиц Советская, Красных партизан, Профсоюзная, Детская, Георгиевская. Предлагается тротуары всех пяти улиц вымостить плиткой, разместить подсветку на некоторых церквях и храмах, установить малые архитектурные формы и скульптурные элементы в прилегающих парках и скверах, построить велосипедные дорожки. Проектом предусмотрены парковочные места для автомобилистов, места для отдыха горожан. В настоящее время решается вопрос о строительстве на данных территориях системы ливневой канализации, чтобы обеспечить полную изоляцию сточных вод в водные артерии нашего города. Поступившие в процессе обсуждения проекта предложения разработчиками будут учтены и внесены в проектную документацию.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru