Новости

Бал-маскарад в ППК

18 февраля

По инициативе Псковского городского общественного объединения старшеклассников «Содружество Активной Молодежи» (САМ)  15 февраля 2013 года на базе МБОУ «Центр образования «Псковский педагогический комплекс» прошел бал-маскарад, в котором приняли участие 250 учащихся 9-11-х классов  17-ти муниципальных образовательных учреждений. Маскарад проводился в рамках акции «Один день без социальных сетей».

В начале 2012-13 учебного года члены Содружества определили, что одной из самых актуальных молодежных проблем является зависимость от социальных сетей Интернета. Чтобы привлечь внимание старшеклассников к решению данной проблемы, были определены мероприятия, которые  легли в основу акции «Один день без социальных сетей». Бал – маскарад стал своеобразным стартом данной акции. Члены САМа предложили своим сверстникам альтернативу виртуальному общению.

Участники маскарада смогли посетить салоны, в которых получили азы театрального искусства, этикета, игры в шахматы, бального танца, макияжа. Ответственными за программу салонов и их проведение стали члены Содружества. Инициативные старшеклассники не только разработали  сценарий открытия, но и подготовили танцевальный номер, с которого началась музыкальная часть  бала-маскарада.

В ходе проведения мероприятия  членами экспертной группы были определены самые эффектные и оригинальные маски, выбраны претенденты на звание «Король бала » и «Королева бала». Из трех пар, претендующих на это высокое звание, участниками маскарада была выбрана одна, получившая знаки отличия в виде короны. Интрига сохранялась до самого окончания мероприятия. Известно только, что короновали пару, представлявшую Псковский педагогический комплекс.

По мнению присутствующих, маскарад оказался не только интересной формой организации досуга, но и продемонстрировал новые возможности для общения.

 

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru