Новости

23 июня псковские выпускники получат медали

18 июня

1 тысяча 220 выпускников городских школ получат в 2012 году аттестаты зрелости. По предварительным данным Управления образования Администрации г. Пскова, 33 псковских одиннадцатиклассника претендуют на золотые медали, 28 - на серебряные. Окончательные сведения будут известны после завершения школьных экзаменов.

Торжественная церемония вручения медалей состоится 23 июня в зале Городского культурного центра, а вечером субботы виновники торжества соберутся на площади Ленина, где пройдёт большая программа  с участием выдающихся выпускников Пскова и артистов городских творческих коллективов. Юноши и девушки выпустят в небо сотни воздушных шаров, наполненных гелием, встретятся с Петром I  и градоначальниками Пскова, а по окончании концерта примут участие в розыгрыше призов: в барабане лотереи будут заранее заготовлены листочки с именами выпускников каждой школы и класса.

«Гвоздём программы» праздника выпускников станет выступление белорусской группы «Леприконсы». В течение полутора часов музыканты будут исполнять свои хиты на сцене, специально смонтированной на площади Ленина.

В финале праздника все участники отправятся на набережную реки Великой, чтобы увидеть шоу «Алых парусов» на воде. Завершится мероприятие фейерверком с цветными пиротехническими дымами

Источник: Пресс-служба Администрации города Пскова
версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru