Школьные лагеря будут работать на весенних каникулах

20 февраля

20.02.2013 года  Управлением образования Администрации города Пскова   проведен семинар   с начальниками  оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей, организованных на базе 28 муниципальных образовательных учреждений города Пскова в период весенних школьных каникул,  на котором  были рассмотрены вопросы  о порядке организации  лагерей  и  выполнении  санитарно – эпидемиологических правил и нормативов  СанПиН 2.4.4.2599-10 «Гигиенические требования к устройству, содержанию и организации  режима работы  в оздоровительных учреждениях  с дневным пребыванием в период  каникул», утвержденных  Постановлением  Главного государственного санитарного  врача  Российской Федерации  от 19.04.2010 №25. В работе семинара  приняли участие специалисты Управления Роспотребнадзора  Псковской области, Государственного предприятия Псковской области «Центр детского отдыха и оздоровления».

Городские оздоровительные лагеря будут организованы во всех муниципальных общеобразовательных учреждениях (школах, лицеях, гимназиях) и учреждениях дополнительного образования детей: Доме детского творчества, Детском центре «Надежда», Детском оздоровительно-образовательном спортивном центре «Юность», Центре «Патриот»,  с 25.03 по 30.03. 2013 года, при двухразовом питании (завтрак и обед) в режиме с 8.30 до 14.30 часов.  В лагеря  зачисляются дети в возрасте от 7 до 15 лет (включительно) на основании заявления родителей (законных представителей ребенка) на безвозмездной основе.