Прошли рейды по посещению неблагополучных семей

20 февраля

19.02.2013г. и 20.02.2013г. Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с представителями отдела семьи, опеки и попечительства Территориального управления города Пскова Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области и подразделения по делам несовершеннолетних ОП № 3 УМВД России по городу Пскову («Центр»)  проведено 2  рейда по посещению неблагополучных семей, состоящих на учете в комиссии. Обследовано 16 семей. Все семьи оставлены на контроле в комиссии.

В ходе рейда (19.02.2013г.) поступила анонимная информация, что в квартире N находится несовершеннолетняя девочка дошкольного возраста одна, закрыта в квартире.  При выяснении обстоятельств ситуации установлено, что отец несовершеннолетней находился дома в состоянии сильного алкогольного опьянения. В квартире антисанитария отсутствуют продукты питания. Девочка изъята по социальным показателям и помещена в Социально-реабилитационный центр города Пскова. На отца несовершеннолетней составлен протокол об административном правонарушении за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Материалы по данному факту будут рассмотрены на очередном заседании Комиссии и определена степень ответственности отца ребенка за содеянное.