Глава Администрации посетил учреждения соцсферы

21 февраля

Глава Администрации города И.С.Чередниченко и его заместитель, курирующий социальную сферу, Г.И.Барышников посетили ряд  детских дошкольных и спортивных учреждений. Побывав в детском саду №49, Глава Администрации на основании заключения специалистов убедился, что здание требует ремонта фундамента и иных конструктивных элементов. Реальная опасность  для жизни детей и сотрудников учреждения отсутствует. Здание бывшего детского сада, расположенного по адресу: ул.Труда, д.71, также требует ремонта кровли, внутреннего переустройства. В настоящий момент данный объект находится в оперативном управлении средней школы №22, использовался для размещения классов начальной школы. Объект незавершенного строительством  - здание детского сада в Крестах, также нуждается в доведении его до заключительного цикла общестроительных работ, приобретении и размещении оборудования и мебели. При получении финансирования из областного бюджета работы на данных объектах будут начаты незамедлительно.

При посещении спортивной школы олимпийского резерва «Барс» руководители Администрации были удовлетворены теми условиями, которые созданы для юных пловцов и любителей здорового образа жизни, дали свои рекомендации по популяризации возможностей спортивных площадей в учреждении и расширении  услуг для разных категорий горожан.