В Пскове появится Клумба выпускников

22 февраля

В Администрации города Пскова состоялась встреча с членами Содружества Активной Молодежи (САМ), которое успешно работает на базе Псковского педагогического комплекса, объединяет в своих рядах инициативных учащихся 10-х и 11-х классов школ.

Осенью прошлого года, когда проводился конкурс социальных проектов, победителем стал проект об устройстве клумбы выпускников муниципальных образовательных учреждений 2013 года. Данная идея нашла свою поддержку в лице руководителей Администрации. При участии заместителя Главы Администрации Г.И. Барышникова, специалистов Управления образования и Управления городского хозяйства ребятам сделано предложение о размещении клумбы выпускников перед зданием выставочного зала на ул. Ленина.

Как только позволят погодные условия, члены САМ приступят к воплощению в жизнь своего социального проекта. В настоящее время они с энтузиазмом, присущим молодости, начали собирать дизайнерские идеи и формировать их в проект благоустройства данной территории. К Дню выпускника (июнь текущего года) Псков получит замечательный подарок в виде цветника, который будет радовать псковичей и гостей города своими неожиданными флористическими композициями.