Новости

Мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с наркоманией, проходят в Пскове

20 июня

С 1 по 26 июня 2012 года на территории города Пскова проводятся мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с наркоманией. Как сообщили в МБОУ "Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции" комплекс мер разработан в целях пропаганды здорового образа жизни и профилактики потребления психоактивных веществ среди населения и в соответствии с планом работы УФСКН России по Псковской области.

Так, на официальных сайтах образовательных учреждений размещена информация о сайте УФСКН, интерактивные возможности которого позволяют задать вопросы и обратиться с предложениями к руководству и специалистам территориального органа Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (www.gnk-pskov.ru).

Организаторы мероприятий привлекают к участию в интеллектуальных и творческих конкурсах подростков и молодёжь города, проводят тематические занятия, тренинги, беседы, дискуссии и викторины в муниципальных загородных оздоровительных лагерях и лагерях с дневным пребыванием детей и подростков.

Комплекс мероприятий включает состязания, турниры и спартакиады под девизами «Спорт для всех!», «Сила и красота!», «Спорт против наркотиков!», областные молодёжные акции «Нет наркотикам!» и «Наш выбор – жизнь», а также фестивали, книжные и фото-выставки в библиотеках.

В течение июня среди населения города распространяются буклеты, плакаты, листовки, пропагандирующие здоровый образ жизни и отказ от вредных привычек, а также привлекающие к участию в акции «Благодарственное письмо здоровому человеку». В Пскове проводятся оперативно-профилактические рейды по местам массового отдыха молодёжи, а на улицах размещаются баннеры «Сообщи, где торгуют смертью!».

Источник: Пресс-служба Администрации города Пскова
версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru