Новости

Сборная города приняла участие в турнире по баскетболу

25 февраля

22-24 февраля 2013 года, в целях подготовки к Чемпионату области, мужская сборная города приняла участие в турнире по баскетболу в городе Кондопога, Республики Карелия. В турнире соревновались 8 команд, разбитые на 2 подгруппы. В подгруппе, кроме нашей команды, были представлены следующие города: Костомукша, Кондопога-1 и Петрозаводск. В другой подгруппе играли Всеволожск, Кондопога-2, Вяртсиля и Санкт-Петербург. В первой своей игре наша команда встретилась с сильной командой из Костомукши. Игра сложилась для псковских баскетболистов удачно, был хороший процент попаданий, приличная игра в защите, в итоге - заслуженная победа со счетом 58:47. На следующий день в утренней игре нам противостояла команда из Петрозаводска. Игра совершенно не получилась, спортсмены не попадали в кольцо, сначала оторвались на 13 очков, затем соперник догнал, а к окончанию игры команды пошли очко в очко. За 5 секунд до свистка Псков выигрывал 1 очко, но соперник выбросил мяч по кольцу, и тот с сиреной провалился – поражение 54:55. В дневной игре необходимо было обыгрывать Кондопогу, чтобы занять 1 место в подгруппе и бороться за первенство, что и было сделано. Молодые кондопожцы боролись до конца, но наши ребята уверенно довели встречу до победы 69:59 и заняли 1 место в подгруппе по личной встрече, второе – Костомукша, третье – Кондопога - 1 и четвертое - Петрозаводск.

В другой подгруппе места распределились следующим образом: 1место –Санкт-Петербург, 2место -Всеволожск, 3место -Кондопога - 2, 4место -Вяртсиля.

В воскресенье в финальной игре псковичи сражались с командой Санкт-Петербурга за 1 место в турнире. В начале игры - все поровну, затем питерцы вышли вперед. В 3 периоде псковичи стали догонять, сократили отрыв до 5 очков. В 4 периоде догнали соперника, вышли вперед, дальше игра шла на равных. За 34 секунды до окончания игры Псков проигрывал 1 очко и был в атаке, соперник не давал бросить и фолил, используя запрещенные приемы. За 4 секунды до окончания периода наш земляк Сергей Моногов обыграл соперника, выбросил мяч по кольцу, соперник с сиреной сфолил. Сергей из двух бросков попал один и перевел мяч в овертайм 65:65. В овертайме удача сопутствовала команде из Санкт-Петербурга, счет на табло 70:67 в их пользу. Лучшим игроком в нашей команде признан Дмитрий Попов.