Новости

3-ий тур Студенческой лиги КВН

25 февраля

24 февраля в помещении детской музыкальной школы №2 прошел 3-й тур Студенческой Лиги КВН по теме «История: исторические события и народные массы». В игре приняли участие Сборная команда школ города, Инженерно-строительный факультет ,Финансово-экономический факультет, Механико-машиностроительный факультет и  Факультет менеджмента политехнического института.

Болельщики СБШ сразу перед началом интеллектуальной борьбы растянули флаг, покрывая им весь сектор болельщиков, на котором написаны буквы, за команду которой ребята болеют.

Команды начинают выходить на сцену: ФМ, ФЭФ, ИСФ, СБШ и ММФ. Болельщики студентов объединились против школьников, поднимая плакаты всех своих факультетов и запуская множество самолетиков из цветной бумаги.

По итогам разминки «Про историческое событие» в лидеры выбились сборная школьников и команда финансово-экономического факультета.

Во втором конкурсе необходимо было инсценировать какое-либо значимое историческое событие в жанре пантомимы. По мнению жюри, конкурс не слишком  удался, за исключением выступления сборной школ, за что эта команда получила 7,5 баллов.

3-й этап конкурса предполагал максимально точную ретрансляцию исторического события с непременным участием народных масс.  Зрителей порадовало выступление команды инженерно-строительного факультета с их татаро-монгольским нашествием. Но пальма лидерства – опять СБШ, 10 баллов.

В заключение КВН команды представили на суд зрителей 2 видеоролика в формате «Банк Империал», посвященных Всемирной истории. Видеосюжеты были по достоинству оценены и членами жюри, и болельщиками, поскольку отражали не только этапы исторического пути нашего государства, но и блистали чувством юмора при их комментариях.

 По итогам 3-го тура КВН  несомненным победителем стала команда сборной школ города.

Администрация города Пскова поздравляет команду школьников с победой в КВН и желает новых достижений на этом жизнеутверждающем конкурсе.

 
версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru