Педагогический дебют -2013

26 февраля

С 21 по 25 февраля 2013 года на базе дошкольного отделения «Загадка»  Псковского педагогического комплекса проходил второй этап   конкурса «Педагогический дебют – 2013» для воспитателей  дошкольных образовательных  учреждений.

Своё педагогическое мастерство через открытый показ непосредственно-образовательной деятельности с детьми старшего дошкольного возраста в эти дни  продемонстрировали:

- Соколова Светлана Васильевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №35»;

- Ершова Ольга Валерьевна, учитель-логопед МБДОУ «Детский сад № 48»;

- Демидова Евгения Юрьевна, учитель-логопед МБДОУ «Детский сад №32»;

- Петрова Юлия Викторовна, педагог-психолог МБДОУ «Детский сад № 11»;

- Алфёрова Анастасия Евгеньевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 31»;

- Богданова Марина Викторовна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 33»;

-Лобысева Людмила Юрьевна, учитель-логопед МБДОУ «Детский сад №42».

Молодые конкурсанты  показали, что модернизация содержания дошкольного образования в соответствии с федеральными образовательными требованиями  основывается на активизации творческого и личностного потенциала педагогов и воспитанников. Члены жюри увидели понимание каждым из них целей, стоящих перед дошкольным образованием,  переосмысление  своей позиции по отношению к детям: воспитатель становится в большей степени «координатором», а не непосредственным источником информации, общение с ребенком приобретает характер сотрудничества.

Педагоги  дошкольных образовательных учреждений показали, что владеют  приемами и методами раскрытия темы занятия и формирования у воспитанников способностей к самопознанию и  самосовершенствованию, владеют  технологиями создания условий для «развертывания» внутреннего, личностного потенциала каждого воспитанника и его самореализации.

Конкурс не завершён, впереди педагогов ожидает  испытание «Открытая дискуссия», после чего определится победитель.

Желаем конкурсантам успехов и победы!