Новости

Обеспечение инвалидов жилыми помещениями

27 февраля

В Администрации города Пскова состоялось совещание по вопросу обеспечения жилыми помещениями  пяти инвалидов. Поводом для проведения совещания стала необходимость исполнения судебных решений, обязывающих Администрацию города Пскова предоставить в 2012 году благоустроенные жилые помещения по договору социального найма данным гражданам.

Полномочиями по обеспечению лиц с ограниченными возможностями жилыми помещениями согласно законодательству обладает Администрация Псковской области  путем выделения средств органам местного самоуправления на приобретения жилых помещений на вторичном рынке путем проведения конкурсных процедур. С прошлого года Администрация города направляет письма в органы  исполнительной власти Псковской области о необходимости исполнения решений судов и выделении денежных средств из областного бюджета на эти цели. Но на сегодняшний день денег от области не поступило, граждане не улучшили  свои жилищные условия, дела по выполнению судебных решений по-прежнему находятся в исполнительном производстве.

В целях исполнения судебных решений,  практической реализации мероприятий по приобретению жилья для инвалидов в рамках рабочего совещания было принято решение о том, что Администрация города Пскова, строго руководствуясь требованиям законодательства,  в ближайшее время готовит исковые заявления в суд по истребованию от  Администрации Псковской области денежных средств  в виде субвенций из областного бюджета на  исполнение судебных решений о предоставлении жилых помещений  вышеназванной категории граждан.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru