Новости

Рабочая встреча с управляющими организациями

27 февраля

Управлением городского хозяйства Администрации города Пскова  проведена рабочая встреча с управляющими организациями города Пскова. По предварительной договоренности на ней присутствовал начальник Управления по учету и распределению жилой площади Администрации города Пскова В. А. Лукин.

Ключевой темой обсуждения стал вопрос о сокращении задолженности за муниципальные квартиры. Управление, являясь наймодателем жилых помещений муниципального жилищного фонда, подготовило предписания 107 нанимателям о необходимости в срок до 18.03.2013 погасить задолженность по оплате за жилые помещения и коммунальные услуги,  направило их  в МБУ «Жилище» с целью вручения их неплательщикам, поскольку основными должниками являются именно те жители города, которые проживают в квартирах, обслуживаемых этим учреждением.

Во время встречи управляющих компаний был разъяснен алгоритм действий по работе с должниками-нанимателями и порядок предоставления документов на оплату коммунальных услуг незаселенных муниципальных жилых помещений, даны разъяснения по положениям жилищного законодательства, в частности, трактовке статьи 153 ЖК РФ об обязанности исключительно нанимателей муниципальных помещений по внесению платы за коммунальные услуги.

Управляющим организациям предложено направлять в Управление по учету и распределению жилой площади уточненные данные по должникам муниципальных квартир, а также пустующим помещениям.

Управлением городского хозяйства доведен до сведения руководителей управляющих организаций алгоритм передачи детских игровых и спортивных площадок, установленных за счет внебюджетных средств и  в рамках реализации народной программы 100х100 в 2011 году. Управляющие организации должны направить в УГХ графики проведения собраний собственников жилья, так как без коллегиального решения и согласия собственников жилых помещений принятие данных объектов и сооружений на обслуживание управляющими организациями нелегитимно. В собраниях по месту жительства будут принимать участие компетентные сотрудники Администрации города.        

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru