Глава Администрации и его заместители приняли участие в Координационном совещании

27 февраля

Глава Администрации города Пскова И.С.Чередниченко и его заместители приняли участие в Координационном совещании при Главе города. Барышников Г.И. доложил о готовности мероприятий  учреждений социальной сферы к проведению Дня памяти погибших воинов- десантников 6-ой роты. Митинги состоятся во всех школах,  которым присвоены имена и установлены памятные доски героям. Разработана режиссура и подготовлено техническое обеспечение траурных митингов  в Орлецах-2  около воинского захоронения и около памятника Героям-десантникам в Черехе.

К 100-летию празднования в России Международного женского Дня Управлением культуры Администрации разработана программа  мероприятий:

1 марта

19.00  «М-Арт фото» - открытие  фотовыставки.

Арт-холл ТК «ПИК 60»

2 марта

16.00  «О,  сколько ты мне даришь красоты» - юбилейный концерт по  случаю 30-летия Народного коллектива ансамбля  «Лада»,  посвященный  Международному женскому Дню.

МБУК «Городской культурный центр»,пл. Победы, 1

4  марта

19.00  Праздничный концерт  Народного   коллектива ансамбля русской эстрадной музыки «Элегия», солист Заслуженный работник культуры РФ  Ю. Наконечный.

МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 2им. М.П. Мусоргского»,ул. Красноармейская, 21

5 марта

18.00  «Ты на свете лучше всех!»  - праздничный концерт  учащихся и  преподавателей ДМШ № 2 им. М.П. Мусоргского» для любимых мам, бабушек,  девочек и      всех желающих.

19.00  «Имя тебе – женщина!» - праздничный концерт с участием  духового оркестра ДМШ № 5.

МАОУ  ДОД « Детская музыкальная школа № 5»,ул. Коммунальная, 48

6 марта

19.00 «Добрые сердца» -  благотворительная акция в поддержку Дарины  Жуковой  с  участием Народного коллектива анс. «Сказ» им. В.   Румянцева, группы «Русский лес»,  клуба авторской песни  «Махаон»,  танцевального  коллектива  «Небеса» и др.

МБУК «Дом офицеров»,ул. Комдива Кирсанова, 5

7 марта

17.00  «Для милых дам»- тематическая праздничная концертная  программа.

МБУК «Городской культурный центр»,пл. Победы, 1

9 марта

18.00  « Не балУй!» - эстрадный концерт Алексея Степина ( г.Москва).

МБУК «Городской культурный центр»,

пл. Победы, 1

10 марта

18.00 «Ах, весна, весна…!» - праздничный танцевальный вечер для  псковичей элегантного возраста.

МБУК «Городской культурный центр»,

пл. Победы, 1

После обсуждения подготовки к памятным и праздничным  мероприятиям руководители города перешли к обсуждению вопросов текущего содержания города, сконцентрировав внимание на ремонтных работах дворовых территорий в текущем году. Список подлежащих ремонту дворов сформирован на основании предложений депутатов Псковской городской Думы и состоит из 14 объектов на сумму 13322,88 тыс.руб. На ремонт асфальтового покрытия тротуаров планируется направить 3000,0 тыс.руб.  На совещании прозвучало предложение о ремонте отдельных дворовых территорий на условиях софинансирования с гражданами или управляющими организациями, представляющими интересы собственников жилых помещений. Данная идея поддержана Администрацией города и может быть реализована уже в этом году в случае разработки законного и предельно прозрачного  механизма использования средств жителей города.