Новости

Администрация города представила депутатам отчет о приватизации

28 февраля

Во исполнение Положения о приватизации муниципального имущества города Пскова, утвержденного Постановлением Псковской городской Думы от 11.07.2005 №452 Администрация города Пскова представила на утверждение 19-ой сессии отчет о результатах приватизации муниципального имущества города Пскова за 2012 год. Данный документ состоял из 2-х разделов:

1) Информация о результатах приватизации муниципального  имущества, в том числе перечни  муниципальных объектов нежилого фонда, планируемых к приватизации и приватизированных из Прогнозного плана и по отдельным Решениям Псковской городской Думы об условиях приватизации арендуемого муниципального имущества,  а также перечень иного (движимого) муниципального имущества, которое планировалось приватизировать в 2012 году;

2) Информация о денежных средствах, полученных от продажи  муниципального имущества.

В План приватизации 2012 года были включены 31 объект нежилого фонда и 2 бывших в эксплуатации автотранспортных средства, из них не были приватизированы 14 объектов нежилого фонда по следующим причинам:

  • По одному объекту аукцион был признан несостоявшимся 4 раза;
  • По шести объектам аукционы признаны несостоявшимися трижды;
  • По трем объектам аукционы признаны несостоявшимися дважды;
  • По одному объекту продажа по средством  публичного предложения признана несостоявшейся трижды;
  • По одному объекту  в законодательно установленные сроки договор купли-продажи  арендуемого имущества не заключен, поскольку у арендатора имелась задолженность по договору аренды по пеням;
  • По одному объекту договор купли-продажи не заключен в связи с отказом победителя продажи от заключения договора купли-продажи имущества в установленный срок;
  • По одному объекту – в связи с отсутствием у победителя документов, необходимых для оформления прав собственности.

Все объявленные в 2012 году аукционы по продаже автотранспортных средств признаны несостоявшимися в связи с отсутствием заявок на участие в конкурсной процедуре.

Дополнительно к 17 объектам Плана приватизации в отчетный период продано дополнительно 19 объектов нежилого фонда.

Таким образом, Комитетом по управлению муниципальным имуществом города Пскова заключено 36 договоров купли-продажи на общую сумму 122,2 млн. руб. (без учета НДС), из них 25 договоров с единовременной оплатой и 11 договоров с оплатой в рассрочку на 3 года.

План поступления доходов от приватизации муниципального имущества в бюджет города Пскова на 2012 год выполнен на 48,3%. Его невыполнение  обусловлено объективными причинами, изложенными выше.

Для сравнения: План поступления доходов в бюджет города от приватизации муниципального имущества в 2008 году составил 62,8%, 2009 году – 13,1%, 2010 году – 61,4%, 2011 году – 61,4%.

 

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru