Получено согласие на открытие кредитной линии

28 февраля

В целях финансирование дефицита бюджета города Пскова на 2013 год и погашения муниципального долга Администрация города Пскова внесла в Псковскую городскую Думу предложение об открытии в текущем году кредитной линии в сумме 450, 0 млн. руб. сроком на 12 месяцев по ставке не выше 9,5% годовых. Данный размер обусловлен данными о процентных ставках Центрального банка Российской Федерации (средневзвешенная ставка по рублевым кредитам нефинансовым организациям сроком на один год) в 2012 году.

В соответствии с кассовым планом на 2013 год ожидаемые поступления собственных доходов в 1-ом полугодии не позволят в полном объеме погасить кредиторскую задолженность за выполненные работы и оказанные услуги для бюджетной сферы, финансировать текущие расходы по содержанию городских территорий и до 18 мая погасить кредит, полученный в рамках кредитной линии в 2012 году.

Привлечение кредитных ресурсов будет осуществляться путем проведения открытого  аукциона в соответствии с требованиями Федерального закона от 21.07.2005 №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» и Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции».

Данное предложение, единогласно поддержанное депутатами Псковской городской Думы на сессии 27.02.2013, позволяет Администрации города обеспечить стабильное финансирование расходов бюджета на решение вопросов местного значения и своевременно исполнить кредитные обязательства.