Канцелярские товары школьникам

01 марта

На 19-ой сессии Псковской городской Думы депутаты поддержали предложение Администрации города Пскова и муниципальных образовательных учреждений о предоставлении  в аренду сроком на 11 месяцев части фойе, закрепленных за учреждениями на праве оперативного управления, индивидуальному предпринимателю для организации розничной торговли канцелярскими товарами. При разработке соответствующих муниципальных  правовых актов Администрация города Пскова руководствовалась  федеральным законодательством о защите конкуренции и основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации. Для заключения договоров аренды Комитетом по управлению муниципальным имуществом города Пскова будет организована работа об определении начальной цены (размера ежемесячного платежа) за пользование муниципальным имуществом на праве аренды в соответствии с Федеральным законом от 29.07.1998 года №135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации». Денежные средства, полученные от сдачи в аренду вышеуказанного недвижимого имущества, руководителями муниципальных образовательных учреждений планируется использовать на развитие материально-технической базы и текущие хозяйственные расходы учреждений.