Зарплата бюджетникам

04 марта

Заместитель Главы Администрации города Г.И.Барышников принял участие в совещании Губернатора Псковской области А.А.Турчака с Главами муниципальных образований  в режиме видеоконференцсвязи по вопросу реформирования системы оплаты труда работников социальной сферы с повышающей динамикой.

Для доведения  средней заработной платы педагогических работников дошкольных учреждений города Пскова до средней заработной платы работников общего образования из средств областного бюджета на 1-ый квартал 2013 года городскому бюджету выделена дотация в размере 13003,0 тыс. руб., которая была рассчитана для увеличения зарплаты названной категории граждан в среднем на 42,08%. Фактически динамика роста составила 23,1% по итогам января текущего года. В соответствии с расчётами Управления образования Администрации города Пскова, для доведения заработной платы педагогических работников детских  садов до размера 14868 руб. муниципальному образованию «Город Псков» необходимо дополнительное финансирование в размере 5800,3 тыс.руб. на этот квартал.

Полномочия на реализацию мер, предусмотренных на повышение денежного содержания сотрудников сферы образования, науки, культуры, здравоохранения и социального обслуживания населения Указами Президента Российской Федерации от 07.05.2012 №597, 01.06 2012 №761 и 28.12. 2012 № 1688 возложены на органы государственной власти субъектов Российской Федерации. Во исполнение требований законодательства Главой Администрации города Пскова И.С.Чередниченко направлено письмо Губернатору Псковской области А.А.Турчаку с ходатайством об увеличении размера дотации городскому бюджету на указанные цели.