Контроль исполнения Правил благоустройства

04 марта

Сотрудниками Контрольного  управления  Администрации города Пскова проведены контрольные рейды по соблюдению Правил благоустройства управляющими организациями города Пскова,  юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, в результате которых составлено 10 протоколов  об  административных правонарушениях, из них:

– ООО  «Микрорайон № 11» - 2 протокола;

–  МБУ «Жилище» - 3 протокола;

– ООО «Девятый район» - 4 протокола;

– на физическое лицо – 1 протокол за складирование деревянных поддонов у крыльца магазина «Автозапчасти» по адресу: Рижский проспект, дом 49а.

Основные нарушения, по которым подготовлены материалы и переданы на рассмотрение в Административную комиссию:

– в связи с таянием снега на придомовых территориях появляется большое количество бытового мусора (пустые бутылки, банки из-под напитков, пачки от сигарет, полиэтиленовые пакеты, пищевые отходы);

– некачественная или несвоевременная уборка контейнерных площадок от бытового мусора;

– некачественная или несвоевременная обработка противогололедными средствами пешеходных дорожек, подходов к подъездам.

Выдано Уведомление ООО «Ант» на предмет заключения договора со специализированной компанией на уборку и вывоз мусора.