Комиссия на страже интересов несовершеннолетних

04 марта

Отделом «Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав» Администрации города Пскова совместно с представителями отдела семьи, опеки и попечительства Территориального управления города Пскова Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области и подразделения по делам несовершеннолетних ОП № 2 УМВД России по городу Пскову (районы: «Запсковье», «Завеличье»)проведен рейд по посещению неблагополучных семей, состоящих на учете в комиссии. Обследовано 9 семей. Рекомендовано: консультация нарколога – 3; консультация психолога – 2. Все семьи оставлены на контроле в Комиссии.

Состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Город Псков». Рассмотрено 45 материалов в отношении  граждан, из них: 12 материалов по изменению образовательного маршрута несовершеннолетних, 32 материала за совершение административных правонарушений, 1 материал о постановке на учет в Комиссию несовершеннолетнего.

Привлечено к административной ответственности 24 гражданина, из них:

18 законных представителей  несовершеннолетних за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, обучению, содержанию несовершеннолетних детей -10 человек;

- за допущение нахождения несовершеннолетних после 22:00 на городских территориях без сопровождения родителей (законных представителей) -8 человек.

6 несовершеннолетних:

- за употребление спиртных напитков – 1;

- за употребление наркотических веществ -2;

- за проживание на территории города Пскова без документов, удостоверяющих личность, – 3;

- за переход железнодорожных путей в неустановленном месте -1.

По итогам рассмотрения дел:

- направлены на консультацию к врачу - наркологу 3 несовершеннолетних и 6 законных представителей;

- на консультацию психолога – 3 подростка;

- поставлено на учет в КПДН и ЗП неблагополучных семей - 2, несовершеннолетних – 2;

- направлено информаций в органы опеки и попечительства о необходимости проведения индивидуально-профилактической работы с неблагополучными семьями – 4;

- рекомендовано участие в Программе реабилитации «Моя мама» семьям,  находящимся в трудной жизненной ситуации - 1.