04 марта

1 марта 2013 года истек срок подачи заявлений на участие в едином государственном экзамене.

Выпускники школ города Пскова текущего года и обучающиеся в образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования  подавали  заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы.

Другие участники ЕГЭ  имели возможность подать заявление в МБОУ «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа №1 (ул. 23 Июля, д.13), где будет функционировать дополнительный пункт проведения ЕГЭ.

Два экзамена в форме ЕГЭ – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Преодоление минимального порога по этим предметам влияет на получение аттестата о среднем (полном) общем образовании.

Остальные предметы - по выбору (биология, химия, география, физика, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ),  литература, история,  обществознание, иностранные языки). Они необходимы тем, кто желает продолжить свое образование в вузе.

На 1 марта 2013 году выпускники школ города Пскова  определились с выбором предметов.

В обязательных экзаменах примет  участие 1199 человек. Среди предметов по выбору наибольшее количество выпускников (753 человека) выбрали обществознание. Наиболее востребованными оказались также история России – 326 человек и физика – 259 человек.

Как и в минувшем году, проведение единого государственного экзамена планируется на базе  следующих общеобразовательных учреждений:

• МБОУ «Лицей № 4 «Многопрофильный» (ул. Коммунальная, д. 30)
  • МАОУ «Гуманитарный лицей» (ул. Ленина, д. 10)
  • МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №18имени Героя Советского Союза генерала армии В.Ф. Маргелова» (ул. 23 Июля, д. 9)
  • МБОУ «Естественно-математический лицей №20» (ул. Текстильная, д. 18)
  • МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка №23» (ул. Розы Люксембург, д. 18)
  • МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №24имени Л.И. Малякова»(ул. Печорская, д.3)