Новости

Комиссия по безопасности дорожного движения решила

04 марта

В Администрации города прошло заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством Атрощенко Л.И. – заместителя Главы Администрации.

По решению комиссии вскоре у здания Представительства МИД России в городе Пскове (Октябрьский проспект, д.23б)  будут установлены  2 знака «Остановка запрещена», у дома 72 по ул. Коммунальной - дорожные знаки 6.4. «Место стоянки» с табличкой 8.17 «Инвалиды», на тротуаре у дома 16 по Рижскому проспекту - дорожный знак 4.5. «Пешеходная дорожка».

Комиссия рассмотрела обращение заведующей детского сада № 26 об установке на улице Петровской искусственной дорожной неровности. Инициатива руководителя дошкольного учреждения поддержана членами комиссии и будет реализована при наличии средств в городском бюджете.

В связи с необходимостью обеспечения безопасности подхода к  детской поликлинике на ул. К. Шестака Управлению городского хозяйства дано поручение рассчитать потребность в финансировании мероприятий по реконструкции светофорного объекта на ул. Западной с организацией  пешеходной светофорной секции, доработке тротуара от ул. Западной до ул. Шестака  в соответствии с требованиями ГОСТ и установке направляющих пешеходных  ограждений на месте ликвидируемого пешеходного перехода у дома № 76/2  по  Рижскому проспекту.

ГППО «Псковпассажиравтотранс» совместно с ГОССМЭП МВД России по Псковской области и Управлением городского хозяйства Администрации города Пскова поручено рассмотреть возможность строительства светофорного объекта на пересечении ул. Л. Поземского и Ваулиногорского шоссе на условиях софинансирования.

В связи с разработкой проекта областной долгосрочной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения Псковской области на 2013-2020 г.г.» комиссия решила в срок до 15.03.2013 направить в адрес Государственного комитета Псковской области  по транспорту и связи свои предложения по включению в областную программу мероприятий по городу Пскову.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru