Живое слово

07 марта

5 марта 2013 года на базе МБОУ ДОД «Дом детского творчества» прошел городской этап Международного конкурса юных чтецов «Живая классика».

В конкурсе приняли участие 39 учеников из общеобразовательных учреждений города.  Конкурсанты, учащиеся 6 – ых классов, читали со сцены отрывки из прозы классиков зарубежной и русской литературы, не изучаемые по школьной программе.

Жюри определило трех победителей конкурса: Масленникова Мария, учащаяся школы №24, получила диплом 1 степени, Васильева Ольга, учащаяся школы №24 -диплом П степени, Исакова Кристина, учащаяся школы № 21 -  диплом Ш степени.

На конкурсах по мастерству художественного чтения члены жюри постоянно отмечают высокопрофессиональную подготовку учащихся школы №24 их руководителем - учителем русского языка и литературы  Магера Светланой Ивановной.

Победители примут участие в региональном смотре – конкурсе художественного чтения, а затем их ждет Москва и международный конкурс.

Администрация города выражает уверенности в том, что наши школьники будут достойно представлять город Псков и станут победителями всех уровней творческого марафона. Удачи и уверенности в собственных силах всем конкурсантам!