Утверждены условия приватизации

07 марта

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 №178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", Положением о подготовке и выполнении охранных обязательств при приватизации объектов культурного наследия, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 16.12.2002 № 894, Положением о приватизации муниципального имущества города Пскова, утвержденного Постановлением Псковской городской Думы от 11.07.2005 № 452, Прогнозным планом (программой) приватизации муниципального имущества города Пскова на 2013 год, по предложению Администрации города Пскова, Псковской городской Думой утверждены условия приватизации муниципального имущества. Начальная цена приватизируемых объектов устанавливается равной рыночной стоимости имущества и определяется независимым оценщиком. Способ приватизации - продажа муниципального имущества на аукционе; форма подачи предложения о цене участниками аукциона – открытая.

В перечень объектов, подлежащих приватизации в 1-ом квартале 2013 года, включены:

Подвальное помещение по адресу: Октябрьский проспект, дом 42, площадью 103,0 кв. м, начальная цена (с учетом НДС), установленная независимым оценщиком, составляет 1548 000 руб. Имеется отдельный вход со двора. Нежилое помещение является частью объекта культурного наследия регионального значения «Дом жилой доходный Станкевича», содержит установленные обременения.

Нежилое помещение по адресу: улица Советская, дом 62, площадью 11 кв.м, расположено на 1-ом этаже трехэтажного здания, начальная цена (с учетом НДС), установленная независимым оценщиком, составляет 531 000 руб. Имеется отдельный вход со стороны улицы.

Нежилое помещение по адресу: улица Труда, дом 67, расположено на 1-ом этаже  девятиэтажного здания, начальная цена (с учетом НДС), установленная независимым оценщиком, составляет 1238 000 руб. Вход осуществляется через подъезд жилого дома.

Все обозначенные объекты нежилого фонда не обременены арендой.