Новости

Золотых и серебряных медалистов чествуют в Пскове

23 июня

Сегодня, 23 июня, в Городком культурном центре состоялась торжественная церемония вручения золотых и серебряных медалей выпускникам 2012 года. Лучших выпускников Пскова приветствовали Глава города Иван Цецерский, исполняющий полномочия Главы Администрации Александр Гаврилов, начальник городского Управления образования Геннадий Барышников, а также руководители образовательных учреждений, учителя и родители.

Право вручить медали высшего достоинства было предоставлено Главе города Пскова. Обращаясь к отличникам, Иван Цецерский поблагодарил выпускников за высокие результаты в учебе, отметив, что их имена навсегда внесены в золотую летопись псковских выпускников  и пожелал молодым людям и в дальнейшем оправдывать гордое звание золотого медалиста. 

Серебряные медали выпускникам 2012 года вручил И.п. Главы Администрации г. Пскова Александр Гаврилов. Он поблагодарил учителей и родителей воспитавших «золотые и серебряные таланты», а выпускникам пожелал найти свою дорогу, которая приведет их к успеху.  «Городу очень нужны ваши умные головы, ваша энергия и потенциал. Я очень надеюсь, что, получив высшие образование и став настоящими профессионалами, вы будете жить и работать в Пскове», - подчеркнул Александр Гаврилов.

В завершении церемонии, с напутственным словом к золотым и серебряным медалистам обратился начальник Управления образования Геннадий Барышников. «Чтобы  добиться результата в условиях современной конкуренции вам придется проявить ум, силу характера, смелость и напористость. Но вместе с этим постарайтесь быть добрыми и великодушными. И тогда вы станете, по-настоящему, успешными людьми», - сказал Геннадий Барышников.

Напомним, что золотыми и серебряными медалями в 2012 году в Пскове  удостоен 61 выпускник. Отличные результаты в учебе показали 33 человека, а медали серебряного достоинства вручены 28 выпускникам областного центра.

 

Источник: Пресс-служба Администрации города Пскова
версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru