Новости

Планерка с коммунальщиками

12 марта

Сегодня планерка с руководителями муниципальных предприятий сферы жилищно-коммунального хозяйства прошла под руководством Главы Администрации города Пскова И.С.Чередниченко. Помимо решения рабочих проблем по текущему содержанию объектов городского хозяйства в преддверие паводкоопасного периода, санитарного состояния городских территорий и контроля за возникновением несанкционированных свалок, Глава Администрации поставил на обсуждение вопрос об установке общедомовых приборов учета в многоквартирных домах. От оперативности решения данной проблемы напрямую зависит участие муниципального образования «Город Псков» в реализации заявки на получение финансирования из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства для проведения работ по капитальному ремонту объектов жилищного фонда. Директору муниципального предприятия «Псковские тепловые сети» А.В.Коростелеву поставлена задача в кротчайшие сроки просчитать потребность на финансирование установки счетчиков в не менее чем 75% многоквартирных домах путем привлечения кредитных ресурсов, лизинга или инвестиций. До конца текущей недели  предложения должны быть представлены на рассмотрение в Администрацию города.

В связи участившимися случаями отключения электрической энергии в жилищном фонде, резкого перепада напряжения на энергоносителях дано поручение главному инженеру центральных электрических сетей Д.Г.Лупандину провести анализ сложившейся ситуации и предложить варианты стабилизации положения в этом вопросе.

В рамках обсуждения состояния улично-дорожной сети исполняющему обязанности начальника Управления городского хозяйства Администрации города Пскова С.М.Кузнецову поручено в срок до 02 апреля разработать конкурсную документацию на ремонт дворовых территорий и проезжей части дорог.

Все поручения Главы Администрации взяты на контроль и на следующем рабочем совещании, которое проводится традиционно по понедельникам, каждый из руководителей отчитается об их исполнении.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru