Новости

Городской конкурс " Моя малая Родина"

15 марта

С 11 по 25 февраля 2013 года среди учащихся 7-х классов проводился городской конкурс «Моя малая Родина», на  который  было представлено 37 ученических работ из 11-ти общеобразовательных учреждений города, посвященных 1110 –летию первого упоминания города Пскова в древних летописях.

В настоящее время подведены итоги конкурса и определены его победители.

 В номинации «Литературная творческая работа», по мнению жюри, самое яркое впечатление произвела  работа Михайловой Анны, учащейся  школы №23. В её сочинении «Моя малая Родина» с большой любовью рассказывается о Пскове древнем и современном, его истории, о собственных воспоминаниях детства. Историческая информация переплетается с индивидуальным восприятием родного города, пронизана глубокой любовью к родному краю и гордостью за ратные подвиги, совершенные во славу Отечества нашими предками-псковичами.

 В номинации «Подарочный буклет к юбилею города» победителем стал Иванов Евгений, учащийся  Псковской лингвистической гимназии. Буклет представляет полезную информацию для туристов, которые приедут в Псков для участия в праздновании юбилейного дня рождения нашего города. Он выполнен ярко, содержательно и творчески.

Молодцы школьники. Мы гордимся вами. Особую благодарность Администрация города Пскова выражает педагогам городским школ за воспитание юных псковичей-патриотов нашего Города Воинской Славы.

 

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru