Новости

Проводятся мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни

14 марта

В рамках Межведомственной операции «Забота» с 15 февраля по 15 марта 2013 года в библиотеках г. Пскова, в соответствии с долгосрочной целевой программой «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на территории муниципального образования «Город Псков» на 2011-2014 годы», проводятся мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни с целью ориентация детей и молодежи на социально-ответственное поведение.

В Детской библиотеке «ЛиК» для читателей организована интерактивная выставка «Наркотики – страшная ловушка», в Библиотеке семейного чтения – «Энциклопедия выживания для родителей» - выставка одной книги (Н. Бернстейн).

В Общественном центре микрорайона Псковкирпич  для  учащихся  восьмого  класса  школы №16  прошел урок  здоровья « Мы выбираем  жизнь».  Во  время беседы  были затронуты  вопросы, направленные на предостережение и профилактику школьников  от наркомании.   Итогом мероприятия стал просмотр видеофильма  «Наркотики – путь в никуда», который призывает ценить жизнь и задуматься о серьезности поднятой проблемы.

12 марта 2013 года в  читальном зале Историко-краеведческой библиотеки имени И. И. Василёва прошла лекция «Об уголовной и административной ответственности  за преступления и правонарушения, связанные с   незаконным оборотом  наркотиков»   из цикла  лекций «У опасной черты». Прочитала лекцию Ольга Александровна  Шипова, сотрудник отдела межведомственного взаимодействия Управления ФСКН РФ по Псковской области, которая указала собравшейся молодёжи, что в Российской Федерации привлекаются к уголовной ответственности те граждане, которые незаконно приобретают, хранят, перевозят, изготовляют и перерабатывают  наркотические средства, психотропные вещества. Кроме того,наказываются  и за  незаконные приобретения, хранение, перевозку растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества. Лекцию дополнил просмотр документального фильма «Территория безопасности».

15 марта в Центре детского чтения молодежь сможет встретиться с психологом Наркологического диспансера Псковской области Петровой И. В. на часе  проблемного вопроса «Поговорим, как люди взрослые».

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru