МБДОУ № 31 «Росинка» 40 лет

15 марта

15.03.2013 года Муниципальное бюджетное  дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением познавательно-речевого развития детей № 31 «Росинка»  празднует свой 40-летний юбилей.

Руководит данным учреждением с 2001 года  заведующий Цырульник Инна Викторовна.

Приоритетным направлением в образовательной деятельности является  познавательно-речевое. В детском саду большое внимание педагоги уделяют развитию речи воспитанников, реализуют проект «Культура речевого общения  детей старшего дошкольного возраста со взрослыми и сверстниками».

К числу дополнительных образовательных услуг относятся:

обучение английскому языку, подготовка к школе, плавание в бассейне «Дельфин» для детей 5-7 лет; изостудия, ЛФК и ритмика для детей 3-7 лет.

Образовательный процесс детского сада определяется общеобразовательной программой МБДОУ №31 «Росинка», разработанной, принятой и реализуемой Учреждением самостоятельно в соответствии с федеральными государственными требованиями к структуре и условиям основной общеобразовательной программы дошкольного образования и примерной основной общеобразовательной программой «Детство» (авторы Т.И. Бабаева, З.А. Михайлова и другие). Программа направлена на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.

Педагогический процесс в МБДОУ обеспечивают специалисты: 22 воспитателя, 2 музыкальных руководителя, 1 инструктор по физическому воспитанию.

Из общего количества педагогов  имеют  нагрудный знак «Почетный работник общего образования РФ» -2чел.,  значок «Отличник просвещения»-1 чел., награждены почетными грамотами Министерства  Образования  и науки РФ -3 чел.

Администрация города Пскова сердечно поздравляет сотрудников учреждения и желает дальнейших успехов в деле воспитания маленьких псковичей.