Новости

Руководители города поздравили псковскую молодежь с праздником

27 июня

Сегодня, 27 июня в рамках празднования Дня Российской молодежи, исполняющий полномочия Главы Администрации г. Пскова Александр Гаврилов встретился с представителями псковской молодежи. Во встрече также участвовали Глава города Пскова Иван Цецерский, и.о. председателя комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Николай Иванов, директор Псковского молодежного центра Виктор Рулев,  сотрудники городских учреждений профессионального образования, занимающиеся воспитательной работой с молодежью.

Начиная встречу, Александр Гаврилов поздравил молодых псковичей с праздником и отметил, что молодежная политика является важным направлением в деятельности администрации города. «Одна из основных задач муниципальной власти – создание в городе комфортных условий для жизни и работы молодежи. Мы хотим, чтобы молодые люди не стремились уезжать из Пскова, а были заинтересованы оставаться в родном городе»,- сказал Александр Гаврилов.

Глава города Иван Цецерский также поздравил всех с праздником, пожелал молодым людям ставить перед собой высокие цели и добиваться их, после чего поблагодарил псковскую молодежь за активное участие в общегородских социально-значимых мероприятиях. Он особо отметил участие молодежных объединений в уборке и благоустройстве города, в организации творческих конкурсов, фестивалей и культурных мероприятий, а также в благотворительной деятельности.

Большим достижением в области молодежной политики стало создание в Пскове городского молодежного Центра. Он был открыт в 2011 году и стал площадкой, собравшей вместе различные молодежные организации и неформальные общественные объединения. За полтора года сотрудники Центра провели большое количество массовых городских мероприятий: волонтерский лагерь «СтихиЯ», дефиле невест «Свадебный Псков», фестиваль рок-групп и поинг-клубов «Закон ОМа», конкурс молодежных талантов «Алиса в стране чудес», конкурс молодежных киностудий «Киномания», фотовыставка «Улыбки молодежи города Пскова», конкурс «Экстремаль», конкурс модельеров «Нить Ариадны». Кроме того, Центр еженедельно организует  молодежные мероприятия, такие, как День Кино, ролевые игры, творческие мастер-классы и др. Отдельным направлением является благотворительная деятельность: поддержка молодых инвалидов в ЦЛП, помощь детям в детских домах.

Несмотря на праздничный повод встречи, руководители города предложили поговорить о проблемах, с которыми приходится сталкиваться молодым людям, и вместе постараться найти пути их решения. Анастасия Байбакова, руководитель молодежного танцевального коллектива, состоящего из 40 человек, рассказала о трудностях с арендой зала для репетиций. Чтобы помочь решить эту проблему, Иван Цецерский и Александр Гаврилов в ближайшие дни лично приедут на репетицию и посмотрят, в каких условиях занимаются молодые танцоры.

Фото: Анастасия Байбакова

Диана Константинова, активная участница школы волонтеров, посетовала на то, что молодые люди мало знают о волонтерском движении и поэтому не стремятся в нем участвовать. Глава города согласился с тем, что это направление молодежной деятельности необходимо пропагандировать, и предложил Александру Гаврилову совместно принять участие в одном из проектов, но не в качестве официальных лиц, а в роли обычных волонтеров.

В ходе разговора Александр Гаврилов и Иван Цецерский подчеркнули, что ждут от псковской молодежи креативных идей и смелых инициатив и заверили, что город готов поддержать все конструктивные начинания молодых псковичей.

В завершение встречи руководители города наградили представителей молодёжи благодарственными письмами и ценными подарками.

Источник: Пресс-служба Администрации города Пскова
версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru