Прошли рейды по посещению неблагополучных семей

18 марта

Отделом Администрации города Пскова «Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав» 13 марта 2013 года совместно с представителями отдела семьи, опеки и попечительства Территориального управления города Пскова Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области и подразделения по делам несовершеннолетних ОП № 2 УМВД России по городу Пскову (районы: «Запсковье», «Завеличье»)  проведен рейд по посещению неблагополучных семей, состоящих на учете в комиссии. В ходе данного мероприятия обследовано 12 семей. По результатам рейда пяти семьям рекомендована консультация нарколога;  четырем семьям -  консультация психолога. Все семьи оставлены на контроле в комиссии.

14 марта 2013 года проведено очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Город Псков».  Рассмотрено 35 материалов в отношении  граждан, из них: 2 материала  по изменению образовательного маршрута несовершеннолетних;  5 материалов за совершение административных правонарушений.

Привлечено к административной ответственности 19 граждан, из них:

18 законных представителей  несовершеннолетних, из них:

- за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, обучению, содержанию несовершеннолетних детей - 14;

- за допущение нахождения несовершеннолетних после 22:00 без сопровождения законных представителей – 4;

5 несовершеннолетних за употребление спиртных напитков.

По итогам рассмотрения дел:

- направлены на консультацию к врачу - наркологу 5 несовершеннолетних и 7 законных представителей несовершеннолетних;

- на консультацию психолога – 3 подростка;

- поставлены на учет в Комиссию по делам несовершеннолетних 2 неблагополучных семьи;

- направлено 3 информации в органы опеки и попечительства о необходимости проведения индивидуально-профилактической работы с неблагополучными семьями;

- рекомендовано участие в Программе реабилитации «Моя мама» четырем семьям,  находящимся в трудной жизненной ситуации.