Завершился городской конкурс «Ученик года – 2013»

18 марта

14 марта 2013г. в МБОУ «Центр образования «Псковский педагогический комплекс» завершился городской конкурс «Ученик года – 2013»,  организованный Управлением образования Администрации города Пскова.

22 участника в течение четырех дней проходили конкурсные испытания: «Визитная карточка «Я – пскович, а это значит …», «Эрудит»,  защита социально-творческих идей «Одно доброе дело для родного города», творческий конкурс «Если бы я был Главою города Пскова»; дискуссия, посвященная Году охраны окружающей среды в РФ.

Защищая свои социально – творческие идеи, старшеклассники не только предлагали  построить ЭКОдом, дом для цирка «Арена», украсить улицы города романтическими, поэтическими и молодежными скамейками, создать приют для домашних животных,  но и создать мобильный банк взаимопомощи, реконструировать баскетбольную площадку, оказывать реальную действенную помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и одиноким пожилым людям.

В течение всего конкурса звучала очень важная для большинства участников мысль о том, что любое большое дело начинается с малого, а изменение мира вокруг себя необходимо начинать с самого себя.

По итогам конкурса была определена десятка финалистов. В число призеров вошли: учащаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №18» Тиханова Ольга, учащийся МБОУ «Псковский технический лицей» Шуплецов Алексей. Победителем конкурса стала десятиклассница МБОУ «Псковская лингвистическая гимназия» Луговцева Анастасия, которая в своем ответном слове поблагодарила коллектив гимназии за оказанную ей поддержку.

Администрация города Пскова искренне поздравляет юных псковичей с заслуженной победой и желает им неиссякаемой энергии, творческого вдохновения,  дальнейших успехов в учебе  и общественной деятельности.