Новости

Прошедшая неделя была насыщена спортивными мероприятиями с участием псковских спортсменов

18 марта

Прошедшая неделя была насыщена  спортивными мероприятиями с участием псковских спортсменов. Так, с 8 по 12 марта в г. Раменское, Московской обл. проходил IV этап Кубка Северо-Запада и Центра России по плаванию, в котором приняли участие 18 воспитанников СДЮШОР «Барс». Юные псковичи успешно выступили в этих соревнованиях, показав отличные результаты в различных дисциплинах. Наш земляк  Алексей Солпековский  стал победителем на дистанции 1500 м и завоевал себебро на дистанции 800 м, а также стал бронзовым призером  на 400-метровой дистанции вольным стилем.

Впервые выполнили норматив Мастера спорта молодые спортсмены из Пскова:

- Будасова Дарья, 1999 г.р., 200 м (дельфин);

- Сумедов Владислав, 1996 г.р., 200 м (комплексное плавание).

В эстафете 4х100 вольным стилем мужская команда заняла 3 место.

С 12 по 17 марта в городе Пскове прошло первенство Северо-Западного Федерального округа по боксу среди юношей 1976 – 98 г.р. В соревнованиях принимают участие представители 10 регионов СЗФО, всего участников  – 118 человек. Команда Псковской области представлена 6 спортсменами из города Пскова, 2  из них вышли в полуфинал. Финальные бои, в ходе которых определились победители, прошли 17 марта в областном «Центре единоборств». В весовой категории до 50 кг победил юный пскович Святослав Лазарев, а псковский спортсмен Сергей Александров завоевал победу в весовой категории до 57 кг. Данная победа открыла для молодых боксеров, тренирующихся под руководством Алексея Орлова, перспективу выступления на Первенстве России по боксу, которое состоится в апреле 2013 года в городе Воронеже.

16-17 марта 2013 года в спорткомплексе «Электрон» г. Пскова прошли Чемпионат и Первенство СЗФО России по спортивной аэробике, в которых    приняли участие более 200 спортсменов из городов Великие Луки, Псков, Волхов, Ломоносов, Сланцы, Кириши, Петрозаводск, Калининград, Санкт-Петербург, Москва, Московская обл.

Город Псков был представлен спортсменами из ДЮСШ «Гармония» (22 чел.) и спортивных центров «Юность» (26 чел.) и «Бригантина» (43 чел.). Псковские спортсменки замечательно выступили в различных командных соревнованиях, завоевав призовые места.

Администрация города Пскова сердечно поздравляет всех наших спортсменов с заслуженными победами и желает им покорения новых спортивных высот.