Состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории МО «Город Псков»

26 декабря

23.12.2014 состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории МО «Город Псков» (далее – Комиссия). Заседание провел Координатор Комиссии, заместитель Главы Администрации города Пскова – Мария Александровна Михайлова.

В повестку дня были включены следующие вопросы:

1. О ситуации в социально - трудовой сфере на предприятиях города Пскова Докладчик  – координатор сторон профессиональных союзов (Надежда Леонидовна Партхаль).
  2. Информация о социальной поддержке отдельных категорий жителей города  Пскова. Докладчик – Территориальное управление города  Пскова Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области (Елена Николаевна Ванькова).
  3. Информация об итогах реализации в 2014 году городской молодежной политики. Докладчик – Комитет по физ. культуре, спорту и делам молодежи (Александр Витальевич Иванов).
  4. О соблюдении законодательных актов о труде и охране труда в организациях города Пскова в 2014 году по результатам проверок  Государственной инспекции труда. Докладчики – Государственная инспекция труда в Псковской области (Александр Николаевич Астратов), Псковский совет профессиональных союзов (Надежда Леонидовна Партхаль).
  5. О разработке  проекта плана работы трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на 2015 год. Докладчики – координаторы сторон  Комиссии ( Марина Николаевна Аникеева).
  6. Информация о ситуации на рынке труда города Пскова. Докладчик – Государственное казенное учреждение «Центр занятости населения города Пскова» (Елена Евгеньевна Рамазанова
  7. Об улучшении условий и охраны труда в организациях города Пскова, включая специальную оценку условий труда.  Докладчики – Государственная инспекция труда в Псковской области (Александр Николаевич Астратов), Псковский совет профессиональных союзов (Дмитрий Юрьевич Андреев).

В обсуждении вопросов приняли участие представители Администрации Псковской области, органов местного самоуправления, объединений профессиональных союзов и объединений работодателей.

По основным вопросам Повестки дня заседания Комиссии информация, представленная докладчиками, была принята к сведению.

В ходе рассмотрения вопроса №3 Повестки дня заседания - «Информация об итогах реализации в 2014 году городской молодежной политики», было принято решение:

Комитету по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Пскова, Управлению образования Администрации города Пскова организовать проведение координационного совещания с участием всех заинтересованных служб в части организации трудоустройства несовершеннолетних на территории г. Пскова с приглашением работодателей.