Вечер бального танца

20 марта

15 марта 2013года в Доме офицеров состоялся первый танцевальный вечер, организованный по инициативе руководителя студии салонного бального танца Валентины Ревнивцевой.

С осени прошлого года эта студия начала работать в Доме офицеров. Главная цель, которую поставили перед собой руководители учреждения культуры и студии – возрождение интереса населения к этому забытому жанру национальной культуры, привлечение людей к занятиям этим уникальным видом танцевального искусства. Вальс знакомства, венский и испанский вальсы, падеграс, кадриль затянули в свой волшебный круговорот присутствующих, среди которых, помимо участников студии, было немало гостей, предварительно прошедших мастер-класс педагога В. Ревнивцевой. Танцы перемежались с увлекательными бальными играми. Чуть позже, оставляя отзывы о вечере, люди отмечали, что всё это действо виртуально перенесло их на пару веков назад вглубь истории.

Судя по тому, как долго не расходились участники вечера, обсуждая происшедшее, данное мероприятие действительно понравилось горожанам, нашло живой отклик в их сердцах.