Состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории МО «Город Псков»

17 марта

13.03.2015 состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории МО «Город Псков» (далее – Комиссия). Заседание провел Координатор Комиссии, заместитель Главы Администрации города Пскова – Мария Александровна Михайлова.

В повестку дня были включены следующие вопросы:

1. Информация о социально - экономическом положении в муниципальном образовании «Город  Псков» в 2014 году. Докладчик – Комитет социально-экономического развития и потребительского рынка Администрации города Пскова (Тарасова Алевтина Юрьевна).
  2. О принимаемых мерах по организации летнего отдыха и оздоровления детей  города  Пскова в 2015 году (в соответствии с подпрограммой «Организация отдыха и оздоровления детей муниципального образования «Город Псков» муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта, организация отдыха и оздоровления детей» (2015-2017 годы).  Докладчик – Управление образования Администрации города Пскова (Прокофьев Игорь Владимирович).
  3. О мерах социальной поддержки педагогических работников и  вспомогательного персонала учреждений дошкольного образования города  Пскова из городского бюджета  (в соответствии с муниципальной программой «Развитие системы дошкольного образования города Пскова на 2013 - 2015 годы»). Докладчик – Управление образования Администрации города Пскова (Прокофьев Игорь Владимирович).
  4. О состоянии коллективно- договорного регулирования социально-трудовых отношений в 2015 году в организациях города. Докладчик – координатор сторон профессиональных союзов (Партхаль Надежда Леонидовна).

В обсуждении вопросов приняли участие представители органов местного самоуправления, объединений профессиональных союзов и объединений работодателей.

По основным вопросам Повестки дня заседания Комиссии информация, представленная докладчиками, была принята к сведению