Контрольные рейды по соблюдению «Правил благоустройства»

20 марта

19.03.2013 сотрудниками Контрольного управления Администрации города Пскова проведены контрольные рейды по соблюдению «Правил благоустройства» управляющими организациями города Пскова, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, в результате которых составлено 16 протоколов  об  административных  правонарушениях, из них:

– ООО «Микрорайон № 17» - 8 Протоколов;

– ООО «Услуги ЖКХ» - 4 Протокола;

– МБУ «Жилище» - 4 Протокола.

Основные нарушения, по которым составлены Протоколы:

– скользкость в связи с несвоевременной и некачественной, обработкой противогололедными средствами пешеходных дорожек, подходов к подъездам:

– некачественная, несвоевременная уборка контейнерных площадок от бытового мусора;

– колейность, скользкость проезжей части во дворах, обслуживаемых ООО «Микрорайон № 13».

Проведена проверка выполнения Правил благоустройства ООО «Жилсервис». Выдано уведомление на Протокол на 20.03.2013.

Осуществлена проверка по уборке несанкционированной свалки по адресу:  Коммунальная, 48. Свалка мусора убрана, произведена фотофиксация данного факта.

Выдано 3 Уведомления индивидуальным предпринимателям на заключение договоров на вывоз мусора с спец. организациями по адресам: Коммунальная, 44а, 48. 52.