Новости

Неделя детской книги - 2013 «Под парусом Книги к новым открытиям»

20 марта

С 21 марта по 31 марта 2013 года во всех библиотеках МАУК «Централизованная библиотечная система» г. Пскова пройдут праздничные мероприятия Недели детской книги посвященные 1110– летию Пскова и Году защиты окружающей среды в РФ.

Множество ярких, интересных и веселых мероприятий ждет  ребят в каждой библиотеке. Ключевыми из них станут:

День информации «Современные писатели – детям» (для руководителей детского чтения: учителей, библиотекарей, методистов) с участием детского писателя из Москвы Станислава Востокова и специалистов ПсковГУ. Состоится 21 марта в 10.00 часов. Место проведения: г. Псков, Библиотека – Центр общения и информации (ул. Юбилейная, 87а).

Праздник открытия Недели детской книги «Под парусом Книги к новым открытиям» состоится  22 марта в 11.00 часов в МБУК «Городской культурный центр (пл. Победы, 1).

В программе праздника:

- Встреча с детским писателем из г. Москвы Станиславом Востоковым.

- Книжная выставка «Давай с природою дружить!».

- Церемония награждения читателей – детей «Лидеры чтения – 2013» и победителей детского творческого конкурса «Как прекрасен этот мир!».

- Интеллектуальная игра «Знатоки природы».

- Выступления – сюрпризы творческих коллективов г. Пскова.

Онлайн – конференция «Одно дыхание на всех…» (Псков – Великие Луки)  пройдет 27 марта в 12.00 часов. Место проведения: г. Псков, Библиотека – центр общения и информации (ул. Юбилейная, 87а) – г. Великие Лук, Городская детская  библиотека им. А. Гайдара (ул. К. Либкнехта,9 /14).

В центре разговора будут стоять проблемы отношения человека с его братьями меньшими. На конференции  речь пойдет об американском писателе и защитнике окружающей среды Джеймсе Кервуде и его произведении «Казан», канадском писателе-анималисте Эрнесте Сетон-Томпсоне и его рассказах о животных, советском писателе Гаврииле Николаевиче Троепольском и его знаменитом произведении «Белый Бим Черное ухо» и многих других.

Акция «День чтения-дарения»: привлечение к чтению дошкольников и младших школьников (книги о природе читают волонтеры и библиотекари). Данное мероприятие состоится 26 марта 2013 года.

Кроме этого, юных любителей чтения в дни школьных каникул в библиотеках города Пскова ждут самые интересные новые книги, праздничные программы, конкурсы и интеллектуальные игры и призы.

Администрация города Пскова выражает уверенность в том, что данные мероприятия станут увлекательными, интересными и полезными для юных псковичей.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru