17 августа

30 июля 2015 года состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории МО «Город Псков» (далее – Комиссия). Заседание провел Координатор Комиссии, заместитель Главы Администрации города Пскова – Мария Александровна Михайлова.

В повестку дня были включены следующие вопросы:

1. О реализации  на территории муниципального образования «Город Псков» «майских» Указов Президента РФ. Докладчик – Комитет социально- экономического развития Администрации города Пскова (Степаненков Марк Валерьевич).
  2. Информация о ситуации на рынке труда города Пскова. Докладчик – Государственное казенное учреждение «Центр занятости населения города Пскова» (Елена Евгеньевна Рамазанова
  3. Профориентация и профориентирование в образовательных учреждениях города Пскова). Докладчик – Управление образования Администрации города Пскова (Прокофьев Игорь Владимирович).
  4. Об улучшении условий и охраны труда в организациях города Пскова,  включая специальную оценку условий труда. Докладчики – Государственная инспекция труда в Псковской области (Михеев Анатолий Иванович), Псковский совет профессиональных союзов (Андреев Дмитрий Юрьевич).
  5. Об итогах работы Трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории муниципального образования «Город Псков» в рамках Трехстороннего соглашения о взаимодействии в области социально-трудовых отношений в г. Пскове на 2013-2015 годы, и принятие решения о заключении Соглашения на 2016-2018 годы. Докладчик- Координатор Комиссии (Михайлова Мария Александровна)
  6. О принимаемых мерах по улучшению жилищных условий населения города Пскова, в т.ч. в рамках реализации городских целевых программ. Докладчик- Управление по учету и распределению жилой площади Администрации города Пскова (Хмелев Сергей Николаевич).
  7. О ситуации в социально - трудовой сфере на предприятиях города Пскова. Докладчик - Псковский совет профессиональных союзов (Партхаль Надежда Леонидовна)

В обсуждении вопросов приняли участие представители органов местного самоуправления, объединений профессиональных союзов и объединений работодателей.

По основным вопросам Повестки дня заседания Комиссии информация, представленная докладчиками, была принята к сведению. По трём вопросам из повестки дня заседания было принято решение о переносе рассмотрения вопросов на следующее заседание.

Комиссией были вынесены решения:

1. Управлению образования  Администрации города Пскова подготовить и направить письмо Координатору областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений  о возможности пересмотра (повышения) норматива содержания одного ребенка в дошкольных отделениях общеобразовательных учреждений. Письмо подготовить от имени Координатора трехсторонней комиссии города Пскова.
    1. Членам комиссии предоставить в адрес Комитета социально- экономического развития Администрации города Пскова предложения по дополнениям и изменениям для доработки проекта трехстороннего соглашения  «О взаимодействии в области социально - трудовых отношений в городе Пскове на 2016-2018 годы».
    2. Комитету социально- экономического развития Администрации города Пскова организовать проведение подписания Трехстороннего соглашения о взаимодействии в области социально- трудовых отношений в г. Пскове на 2016-2018 годы.