10 октября 2015 года в фольклорном объединении Дома детского творчества города Пскова прошёл детский праздник «Покровские гуляния»

На Покров до обеда – лето, а с обеда – зима!

10 октября 2015 года  в фольклорном объединении Дома детского творчества города Пскова прошёл детский праздник «Покровские гуляния».

Более 100 детей и их родителей приняли участие в празднике. Любимые хороводы и игры «Мак маковистый», «А мы просо сеяли...» объединили всех участников гуляния в последнем уличном действе этого года. С Покрова вечерки уже проходили в избах.

Обучающиеся фольклорного объединения подготовили для гостей праздника веселую ярмарку детского творчества, где можно было полакомиться домашними пирожками с картошкой, пирогами с капустой и яблоками, подивиться волшебным леденцам-петушкам и «прикупиться» нарядными бусами, изготовленными самими ребятами.

О многих интересных приметах, обычаях и обрядах этого дня узнали гости Покровского гуляния: как избу утеплить, чем печь на Покров затопить, как по направлению ветра погоду зимнюю узнать.

Весело погуляли! Как в старину! А главное, всей семьей!

24 октября в Доме детского творчества по адресу г. Псков , ул.Кузнецкая , д.33 состоится фольклорный конкурс-соревнование для мальчиков «Скобарёнок». Начало в 14.00.

Добро пожаловать в Дом детского творчества!