Начальником отдела «Информационно-консультационная служба» Управления городского хозяйства Тихоновой И.В. проведена встреча с журналистом ГТРК Псков

22 марта

Начальником отдела «Информационо-консультационная служба» Управления городского хозяйства Администрации города Пскова    Тихоновой И.В. проведена встреча с журналистом ГТРК Псков. Тема разговора – проблемы ТСЖ «Плехановский 73».  В  ходе беседы с представителями средств массовой информации обсуждался вопрос задолженности муниципальных квартир за жилищно-коммунальные услуги, ежедневное отключение электроэнергии в жилом доме по адресу: Плехановский посад, 73, находящемся на обслуживании данного товарищества собственников жилья.

Администрацией города Пскова  неоднократно принимались меры по решению вопроса погашения задолженности граждан, проживающих в данном жилом доме. Так, принимая во внимание тот факт, что в жилом доме №73 по Плехановскому посаду муниципальная доля составляет 36,3% и в  большинстве своём должниками  за жилищно-коммунальные услуги являются жители муниципальных квартир,  в 2013 году было выдано 29 соответствующих предписаний  о погашения задолженности в кратчайшие сроки. Вместе с тем, до настоящего времени выданные предписания  жильцами не исполнены.

В ходе беседы представителями Управления городского хозяйства Администрации города Пскова были предложены варианты решения всех вопросов.