Администрация города Пскова объявляет о начале конкурсного отбора

30 ноября

Администрация города Пскова объявляет о начале конкурсного отбора на субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг).

Срок приема заявок с 2 декабря 2015 года по 15 декабря 2015 года.

Основные условия предоставления субсидий:

Субсидии предоставляются субъектам малого и среднего предпринимательства, действующим в приоритетной сфере предпринимательской деятельности - обрабатывающие производства (за исключением производства подакцизных товаров), в соответствии с разделом D «Обрабатывающие производства» ОКВЭД, у которых доходы от этих видов деятельности составляют не менее 50%.

Субсидированию подлежит не более 50% фактически произведенных субъектом малого (среднего) предпринимательства затрат в 2014-2015 годах (без учета НДС), максимальный размер субсидий составляет 300,0 тыс. руб.

Субсидирование осуществляется по следующим видам нового оборудования: устройства, механизмы, транспортные средства (за исключением легковых автомобилей и воздушных судов), станки, приборы, аппараты, агрегаты, установки, машины, относящиеся ко второй и выше амортизационным группам Классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы, утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 01.01.2002 № 1 «О Классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы», за исключением оборудования, предназначенного для осуществления оптовой и розничной торговой деятельности субъектами малого и среднего предпринимательства.

Прием заявок на получение субсидий и предоставление справочной информации осуществляет Комитет социально-экономического развития Администрации города Пскова, расположенный по адресу: г. Псков, ул. Я.Фабрициуса, 2а, 2 этаж, каб. 17, тел: 29-10-67, 29-10-69, факс 29-10-70, эл. почта: yun.ivanova@pskovadmin.ru.

Вся необходимая информация о порядке проведения конкурсного отбора размещена на Официальном портале Администрации города Пскова srsmp.pskovadmin.ru.