Новости

В библиотеке семейного чтения состоялась встреча с поэтом Савиновым Владимиром Борисовичем

22 марта

20 марта 2013 года  в Библиотеке семейного чтения состоялась встреча учащихся 3- 4 классов МБОУ «Псковская общеобразовательная школа №3» с Савиновым  Владимиром Борисовичем лауреатом премии Администрации Псковской области по литературе  2010 года  за иллюстрированную книгу детских стихотворений "Книжка из музыкалки».  Подготовленная слайд - презентация «В сказку верю я…» познакомила ребят с новым именем в псковской литературе.

«Стихи В.Б. Савинова, написанные им для своих внуков и одноименно для всех детей, настолько непосредственны, прозрачны и чисты, что, читая их, сам будто бы окунаешься в незамутнённые воды  собственного детства, ещё не отравленного «взрослыми» заботами и проблемами, каждодневно и ежечасно удаляющими нас от того удивительного мира, в котором «деревья были большими. Большинство людей, став взрослыми,  теряют связь с этим миром. Владимиру Савинову удалось его в себе сохранить», - так отзывается о детских стихах  его коллега по перу, псковский поэт и прозаик, член Союза писателей России Казаков А.П.

Полностью для детей были написаны и изданы в Пскове: иллюстрированная книга детских стихотворений "Книжка из музыкалки» (2010 г.) и книга стихотворений для детей и их родителей «С днём рождения!» (2012 г.)

На встрече   из сборника «С днём рождения!» в исполнении автора прозвучали стихи «Смотрели дети мультики», «В сказку верю я», «Снеговик танцует в Новый год»  и др.  А  когда Владимир Борисович  читал стихи-загадки  из раздела « В интересную игру вовлекайте детвору»,  дети хором подсказывали ответы.

На память о событии дети получили автографы поэта и с  радостью сфотографировались с Владимиром Борисовичем Савиновым.

 

 

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru